Schönstes Club Camp 2008 Silver Diamonds [BILD]
Größter Club 2008 Rpm-Crew [BILD]
Weiteste Anreise
Twitch Östereich
Ältestes Fahrzeug Silvio Toyota Celica Bj 76 [BILD]
Bungee Run Champion 2008 Olliver Kückholz Nissan Streetfighter [BILD]
Best of Show 2008
Alexander Keller Mitsubishi Galant [BILD]

Sprint Race Klasse Heck

1. Platz Nr. 08 Toyota Supra 420 PS Roger Bestzeit 6,31
2. Platz Nr. 26 Toyota Supra 700 PS Jan Ole  Bestzeit 5,84
3. Platz Nr. 09 Nissan Silvia 200+ PS Bestzeit 7,18
 

Sprint Race Klasse Allrad

1. Platz Nr. 15 Tobias Hinrichs Mazda 6 MPS 280 PS Bestzeit 6,75
2. Platz Nr. 17 Daniel Subaru Impreza GT 300 PS Bestzeit 7,35
3. Platz Nr. 14 Detlef Subaru Impreza STI 320 PS Bestzeit 7,84
 

Sprint Race Klasse Front

1. Platz Nr. 18 Honda Civic Type R 200 PS Bestzeit 7,50
2. Platz Nr. 12 Mitsubishi Colt Turbo 150 PS Bestzeit 7,33
3. Platz Nr. 19 Yannik Kramer Toyota Yaris TS 106 PS Bestzeit 7,69
 

Drift Area

1. Platz Falken Drift Skyline R-34 400 PS Holland 
2. Platz Martin Reinsch Nissan Sivia S 14 350 PS Deutschland 
3. Platz Carola Mecan Nissan Silvia S 14 350 PS Schweiz
 

Beleuchtungscontest

1. Platz Rene Giebler Honda Civic  [BILD]
2. Platz Christian Dahler Mitsubishi Lancer [BILD]
3. Platz Nissan Primera
 
DTS- masters Show & Shine
 

Klasse Toyota Allgemein

1. Platz Nr. 43 Toyota MR-2 Andre Timreck 24 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 37 Toyota Corolla Tom Gittner 15 Punkte
3. Platz Nr. 18 Toyota Yaris TS Yannik Kramer 12 Punkte [BILD]
 

Klasse Toyota Celica

1. Platz Nr. 16 Celica  Matthias Machner 22 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 61 Alexander Wilke 8 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 47 Celica  Martin Schumann 6 Punkte [BILD]
 
Klasse Subaru
1. Platz Nr.39 Impreza WRX STI Detlef Wandt 39 Punkte [BILD]
 

Klasse Suzuki

1. Platz Nr. 30 Swift Sport Yvonne Bade [BILD]
 

Klasse Honda Allgemein

1. Platz Nr. 22 Accord Prescha 46 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 44 Integra Ronny Grabnitz 43 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 21 Honda Integra Fredi 20 Punkte [BILD]
 

Klasse Honda Civic

1. Platz Nr. 19 Civic Colli 49 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 23 Civic Jan 48 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 38 Civic Marco Pinn 38 Punkte [BILD]
 

Klasse Honda CRX

1. Platz Nr. 55 CRX Kai Bornemann 17 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 11 CRX Dennis Maul 16 Punkte [BILD]
 

Klasse Mazda Allgemein

1. Platz Nr. 35 Mazda RX-8 Dominik 30 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 40 Mazda 626 Christian Salokat 17 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 42 Mazda MX 6 Denny Behnke 9 Punkte [BILD]
 

Klasse Mazda 323

1. Platz Nr. 60 Mazda 323 F Sebastian Kollakowski 52 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 12 323 FB GT Tommy Röhler 14 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 41 Mazda 323 Turbo Andreas Fiebelkorn 13 Punkte [BILD]
 

Klasse Mazda MX-5

1. Platz Nr. 29 David Schank 27 Punkte [BILD]
 

Klasse Mitsubishi Allgemein

1. Platz Nr. 28 Lancer Christian Dahler 30 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 05 Carisma Thomas Ehrig 12 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 07 Lancer CYO Steffi Uth 11 Punkte [BILD]
 

Klasse Mitsubishi Colt

1. Platz Nr. 54 Colt Christoph Duddeck 10 Punkte
2. Platz Nr. 49 Colt Joseph Willsch 7 Punkte
3. Platz Nr. 10 Colt CJO Tobias Sahm 6 Punkte
 

Klasse Mitsubishi Galant 

1. Platz Nr. 50 Mitsubishi Galant Alexander Keller 69 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 15 Mitsubishi Galant Peer Rosenblender 22 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 08 Mitsubishi Galant Mathias Uth 10 Punkte [BILD]
 

Klasse Mitsubishi Eclipse

1. Platz Nr. 04 Eclipse GT 3.0L Kersten Meyer 45 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 34 Eclipse D30 Samy Wali 16 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 36 Eclipse GT 3.0L David Wali 10 Punkte [BILD]
 

Klasse Nissan Allgemein

1. Platz Nr. 45 Sunny GTI Heiko Sasse 45 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 13 Almera N 15 Manuel Rautenberg 24 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 27 Almera Marian Wierschula 20 Punkte
 

Nissan Primera

1. Platz Nr. 24 Primera Oliver Kückholz 36 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 32 Primera P 10 Guido Jesse 31 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 25 Primera Karsten Kinmayer 13 Punkte
 

Klasse Hyundai

1. Platz Nr. 46 Hyundai Coupe Gordon Lüdemann 17 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 53 Hyundai Accent Dennis Vogt 15 Punkte
3. Platz Nr. 14 Hyundai Coupe  Pierre Steinbrenner 14 Punkte [BILD]
 

Klasse Car- Hifi Ausbau

1. Platz Nr. 45 Nissan Sunny GTI Heiko Sasse 50 Punkte [BILD]
2. Platz Nr. 04 Mitsubishi Eclipse Kersten Meyer 43 Punkte [BILD]
3. Platz Nr. 22 Honda Accord Prescha 41 Punkte [BILD]

Facebook

 
 
K Sport

 

 
 
JDm Shop


 


 
MotorScene, deine markenoffene Auto-Community
 

weLoveDesign