Freitag:
10:00 - 00:00 Uhr Anreise Besucher und Teilnehmer
10:00 - 12:00 Uhr Drift Show und Drifttaxi auf der Drift Area
11:00 - 21:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
12:00 - 21:00 Uhr Öffnungszeiten Hot Import Area im Fahrerlager
12:00 - 13:00 Uhr Mittagspause
13:00 - 16:00 Uhr AVD Drift Championship Freies Training Turn 1
13:00 - 20:00 Uhr Drift Show und Drifttaxi auf der Drift Area
16:20 - 16:40 Uhr Timeattack Masters - 1. Training PR, Club NA, Club 2WD
16:40 - 17:00 Uhr Timeattack Masters - 1. Training Club 4WD, 7Mod
17:00 - 17:20 Uhr Timeattack Masters - 1. Training Pro, EX, SL
17:20 - 17:40 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
17:40 - 18:00 Uhr Timeattack Masters - 2. Training PR, Club NA, Club 2WD
18:00 - 18:20 Uhr Timeattack Masters - 2. Training Club 4WD, 7Mod
18:20 - 18:40 Uhr Timeattack Masters - 2. Training Pro, EX, SL
18:40 - 19:00 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
19:00 - 21:30 Uhr AVD Drift Championship Qualifikation Turn 1
21:30 - 22:00 Uhr Night Driftshow auf der Drift Area
22:00 - 23:00 Uhr Beleuchtungscontest im Park Ferme`
23:00 - 02:00 Uhr „Reisbrennen Party“ mit DJ Kim Noble & Christian Henschel
Samstag:
07:20 - 10:00 Uhr Frühstücksbuffet im Restaurant in der Haupttribüne
08:00 - 00:00 Uhr Anreise Besucher und Teilnehmer
08:00 - 08:20 Uhr Timeattack Masters - Warm Up PR, Club NA, Club 2WD
08:20 - 08:40 Uhr Timeattack Masters - Warm Up Club 4WD, 7Mod
08:40 - 09:00 Uhr Timeattack Masters - Warm Up Pro, EX, SL
09:00 - 21:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
09:00 - 21:00 Uhr Öffnungszeiten Hot Import Area im Fahrerlager
09:00 - 12:00 Uhr Drift Show und Drift Taxi auf der Drift Area
10:00 - 18:00 Uhr DB - Contest im Fahrerlager
09:00 - 09:20 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
09:20 - 09:40 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
11:00 - 19:00 Uhr Show & Shine Contest im Fahrerlager
09:40 - 09:50 Uhr Timeattack Netherlands - 1. Qualifikation
09:50 - 10:10 Uhr Timeattack Masters - Qualifikation PR, Club NA, Club 2WD
10:10 - 10:30 Uhr Timeattack Masters - Qualifikation Club 4WD, 7Mod
10:30 - 10:50 Uhr Timeattack Masters - Qualifikation Pro, EX, SL
10:50 - 11:00 Uhr Timeattack Netherlands - 2. Qualifikation
11:00 - 11:20 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
11:20 - 11:40 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
11:40 - 12:00 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
12:00 - 13:00 Uhr AVD Drift Championship Finals Top 16 Turn 1
13:00 - 14:00 Uhr Mittagspause
14:00 - 14:20 Uhr Freies Fahren Rundstrecke
14:00 - 14:20 Uhr Fotoshooting Grid Girls in der Hot Import Area
14:00 - 19:00 Uhr Drift Show und Drift Taxi auf der Drift Area
14:20 - 15:30 Uhr Time Attack Masters - Super Lap Finals
15:30 - 16:30 Uhr AVD Drift Championship Finals Top 8 Turn 1
17:00 - 17:10 Uhr Burnout / Drift Show auf der Start/Ziel Geraden
17:30 - 19:30 Uhr 1/4 Mile Rennen Qualifikation
19:30 - 21:00 Uhr 1/4 Mile Rennen Top 8 Finals mit KO System
21:00 - 22:00 Uhr Pokalvergabe aller Wettbewerbe auf der Open Air Bühne
22:30 - 02:00 Uhr „ Sunshine Live Party “ mit Chris Nitro & Aquagen
Sonntag:
07:20 - 10:00 Uhr Frühstücksbuffet im Restaurant in der Haupttribüne
09:00 - 12:00 Uhr Leistungsprüfstand im Fahrerlager
10:00 - 12:00 Uhr Drittshow und Dritttaxi auf der Drift Area
11:00 - 12:00 Uhr Die Camps bitte aufräumen und den Platz sauber verlassen
12:00 Uhr Ende der Veranstaltung Reisbrennen 2023